Производство наружной рекламы
SignMedia
1-ый Иртышский проезд, д.3, стр.11 Москва,
8 (495) 664-33-768 (926) 212-74-788 (925) 430-33-76

Правила эффективной рекламы

При производстве рекламных конструкций различного типа специалисты руководствуются определенными правилами. Рассмотрим те из них, которые актуальны для наружной рекламы и вывесок.

Общие рекомендации для всех типов конструкций, а также сообщений в печатных и электронных СМИ включают:

  • Соблюдение традиций и постоянство. Эффективность рекламы определяется интенсивностью и постоянством ее размещения, а также неизменностью дизайна. Многократное воздействие приведет к тому, что потенциальный клиент запомнит название вашей компании или товара, воспользуется предложением.
  • Общий стиль. Если для кампании используются различные средства продвижения, необходимо соблюсти единое оформление рекламного сообщения во всех вариантах.
  • Запоминаемость бренда. Название компании или продукта обязательно должно «звучать» во всех источниках. В газете оно должно быть в заголовке рекламной статьи, на outdoor-конструкции его нужно ярко выделить, в радиорекламе произнести несколько раз.

Особенности рекламных вывесок и уличных конструкций

Для этого типа рекламы существует ряд специфических правил:

  • Не перегружайте вывеску. Информация должна быть лаконичной и по существу. Скорее всего, ваше сообщение будут видеть из окон проезжающего транспорта, а значит, оно должно быть кратким и понятным.
  • Подумайте о подсветке. Лайтбоксы или вывески со светящимися панелями гораздо эффективнее обычной несветовой рекламы, ведь они работают не только днем, но и в темное время суток. В зависимости от места размещения и замысла иллюминация может быть неоновой, люминесцентной, светодиодной и т. д.
  • Используйте соразмерность. Если здание расположено вдали от магистралей, имеет смысл размещение крупных крышных конструкций. Если вы хотите привлечь прохожих, вывеска должна быть сравнительно небольшой, чтобы ее можно было охватить взглядом, находясь вблизи сооружения.
  • Выберите цвета. Важно, чтобы при разработке уличной рекламы дизайнер уделял внимание не только фирменному стилю, но и окружающей среде. Так, конструкции с изображениями в светлых тонах потеряются на фоне снега, красная вывеска будет слабо заметна на красной кирпичной стене и т. д.

Еще информация по теме:

Ищете, где заказать световую рекламу? Обратитесь в SIGN-MEDIA!