Производство наружной рекламы
SignMedia
1-ый Иртышский проезд, д.3, стр.11 Москва,
8 (495) 664-33-768 (926) 212-74-788 (925) 430-33-76

Принципы размещения рекламных конструкций на фасадах зданий

Оформление фасадов зданийПродуманное оформление фасада здания с грамотным размещением рекламных элементов повышает престиж компании и привлекает внимание клиентов. Это такой же важный маркетинговый ход, как стильный интерьер и эффектные визитки. От внешнего вида фасада зависит отношение к компании потенциальных клиентов, партнеров и, как следствие, процветание бизнеса.

Вся наружная реклама, используемая для оформления фасадов в Москве, должна быть зарегистрирована. Для того чтобы получить разрешение на установку того или иного рекламного носителя, он должен соответствовать определенным требованиям.

  • Рекламные конструкции располагаются по определенным линиям. На фасадах — это уровень между первым и вторым этажами.
  • На разных фасадах возможно использование конструкций определенного типа.
  • Окна, дверные проемы и витрины не должны быть закрыты рекламой.
  • Рекламные плакаты разрешается размещать на пустой стене.
  • Крышная установка рекламных конструкций возможна не везде и проводится только после получения специального разрешения.
  • Высота рекламной консоли зависит от этажности здания.
  • Реклама, располагающаяся на фасадах исторических зданий, должна быть из камня, бронзы, латуни, дерева или витражного стекла — аутентичных времени постройки материалов.
  • Безопасность — как для строительных сооружений, так и для людей.

Реклама на фасадах зданийНеобходимо также соблюсти узаконенный регламент: оформление фасада здания рекламными конструкциями должно быть согласовано в комитете по архитектуре, органах местного самоуправления, градостроительства и земельных ресурсов, коммунальных службах. При установке рекламы на жилом доме требуется согласие не менее 67% его жильцов.

Вложенные в рекламное оформление фасадов финансы очень быстро себя оправдывают — за счет максимальной эффективности. А документы, разрешающие размещение рекламы на фасаде, помогут избежать штрафов и требований ее демонтажа.