Производство наружной рекламы
SignMedia
1-ый Иртышский проезд, д.3, стр.11 Москва,
8 (495) 664-33-768 (926) 212-74-788 (925) 430-33-76

Технология изготовления объемных букв

Производство объемных букв – востребованное направление наружной рекламы. Такие вывески хорошо выделяют название компании в дневное и ночное время и могут изготавливаться различными способами.

Фактически объемная буква является световым коробом или лайтбоксом сложной формы. В большинстве моделей лицевая панель изготавливается из светорассеивающего пластика (полистирола, оргстекла и др.). Она может быть цветной изначально или оклеиваться транслюцентной пленкой. Задняя стенка конструкции обычно закрывается оцинкованной сталью или пластиком, блокирующим свет. Боковые поверхности могут выполняться из специального алюминиевого профиля ALS или пластика ПВХ, оклеенного виниловой пленкой или окрашенного в утвержденный цвет. Лицевая поверхность в варианте с профилем ALS крепится с помощью обкладочного профиля TRIM. При варианте изготовления с боковыми поверхностями из пластика ПВХ производится склейка элементов, подготовленных на фрезерном станке с лицевой поверхностью будущей буквы. Для подсветки объемной буквы применяются различные виды светодиодов, иногда неоновые трубки.

Другие варианты изготовления

В некоторых случаях технология производства таких конструкций может отличаться от описанной выше. Например, в несветовых вывесках отсутствует светотехника. Для создания изделий для внутреннего оформления могут использоваться более дешевые и хрупкие материалы, такие как пенопласт. Кроме того, вывески, которые размещаются в помещении, могут иметь внешнюю подсветку.

Также технологический процесс несколько изменяется при изготовлении объемных букв, с типом подсветки контражур. В этом случае лицевая поверхность выполняется из непрозрачного, непропускающего свет материала, а задняя как раз из прозрачного пластика.

Эффективным средством привлечения внимания являются объемные буквы из металла. Благодаря точной резке и сварке они выглядят солидно и дорого. Передняя панель может иметь различную обработку – быть световой, матовой, глянцевой, под золото, серебро или окрашенной в любой цвет. Размещение таких вывесок возможно как на улице, так и внутри зданий, например, на бутиках брендовой одежды, ювелирных украшений и т. д.

Еще информация по теме:

Хотите заказать изготовление объемных букв? Обратитесь в SIGN-MEDIA!