Производство наружной рекламы
SignMedia
1-ый Иртышский проезд, д.3, стр.11 Москва,
8 (495) 664-33-768 (926) 212-74-788 (925) 430-33-76

Виды светодиодных экранов

Современные светодиодные экраны позволяют демонстрировать рекламу с живой цветопередачей и потрясающей четкостью. Существует несколько видов таких конструкций.

В первую очередь LED-экраны можно разделить на внешние и внутренние. Первые используются для размещения на открытом воздухе, при этом им нестрашны неблагоприятные условия окружающей среды, а картинка на них всегда остается высококачественной и динамичной, что привлекает большое количество потенциальных потребителей ваших товаров и услуг. Внутренние применяются для оформления любых помещений. Их часто устанавливают в заведениях общественного питания, развлекательных центрах и т. д. Преимущества LED-технологий в этом случае очевидны: изображения не теряют яркости при любом освещении, конструкции эффективны и расходуют минимальное количество электроэнергии, могут иметь различные характеристики в зависимости от места установки и расстояния до зрителей.

Светодиодные экраны в наружной рекламе

Этот инструмент является наиболее эффективным для демонстрации рекламных сообщений на улице. Динамическая картинка привлекает максимум внимания по сравнению с обычными билбордами или лайтбоксами и отличается яркостью, сравнимой с неоновым светом. Различают следующие виды таких LED-панелей:

  • Кластеры. В изолированном корпусе размещена группа диодов, которые работают совместно и являются единым блоком. В одной панели может быть заключено несколько кластеров, подключаемых каждый к собственной плате.
  • LED-матрицы. Кластер представляет собой единый элемент, который подключен к плате, в то время как матрица – сегмент, состоящий из ряда компонентов, в их числе: диоды, система управления, коммутаторы. Такой вариант конструкции отличается длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к негативным факторам окружающей среды.
  • SMD или электрорадиоэлементы. Здесь используются те же светодиоды, но не лампы. Монтаж элементов осуществляется прямо на поверхность платы. Такие конструкции исключают брак, связанный с ручным производством, так как изготавливаются исключительно машинным способом.

Еще информация по теме:

Светодиодные рекламы: закажите изготовление и монтаж в компании SIGN-MEDIA!